Компания «Вюрт-Евразия» приняла участие в Бизнес-миссии

2 и 3 октября Тюменскую область посетилат делегация международных компаний. Визит состоялся в рамках Бизнес-миссии, организаторами которой выступили Агентство инфраструктурного развития Тюменской области и Ассоциация индустриальных парков при поддержке и активном участии Российско-Германской внешнеторговой палаты AHK, Американской торговой палаты AmCham и Японской ассоциации ROTOBO. 

 Цели организации бизнес-миссии: 

- презентация инвестиционного потенциала Тюменской области, повышение ее привлекательности для бизнеса;

- информирование международного делового сообщества о возможностях развития бизнеса на территории региона, знакомство с инвестиционным потенциалом;

- привлечение потенциальных партнеров для крупнейших компаний Тюменской области в приоритетных отраслях: перерабатывающая промышленность, нефтегазовый сектор, агропромышленный комплекс. 

В рамках Бизнес-миссии 2 октября состоялась конференция, в ходе которой участники обсудили возможности ведения бизнеса в Тюменской области. Заместитель губернатора Тюменской области Вадим Шумков и генеральный директор Агентства инфраструктурного развития Тюменской области Андрей Саносян рассказали участникам о приоритетных направлениях экономического развития региона и представили итоги работы по привлечению инвестиций. Так, за последние 3 года в области запущено 35 новых производств, построены 2 индустриальных парка, активно функционирует Тюменский технопарк, действуют программы поддержки местных производителей и инновационных компаний

В ходе Бизнес-миссии участники также посетили индустриальные парки «Боровский» и «Богандинский» и производство силовых кабелей для нефтегазовгого сектора американской компании «Baker Hughes», которая является третьей по величине нефтесервисной компанией в мире.


В рамках второго дня Бизнес-мисси было организовано посещение производственных площадок СИБУР Холдинга в Тобольске. В частности, участники ознакомились с ходом строительства одного из крупнейших проектов в России – ЗапСибНефтехим. По мнению участников делегации, Тюменская область по праву считается одним из наиболее привлекательных для ведения бизнеса регионом. За последние несколько лет в области созданы все условия для активного развития промышленности и по сути создан новый промышленный комплекс, что позволило диверсифицировать нефтегазохимическую специализацию региона.

В Бизнес-миссии приняли участие представители производственных и сервисных компаний из России, Германии, США, Японии, Италии, Франции, Бельгии и Люксембурга.